খুঁজুন
মঙ্গলবার, ১৬ জুন, ২০২৬, ২ আষাঢ়, ১৪৩৩
আজঃ মঙ্গলবার, ১৬ জুন, ২০২৬
শিরোনাম
ভূরুঙ্গামারীতে ফ্যানের সুইচ অন করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে নারী ইউপি সদস্যের ম*র্মা*ন্তিক মৃ*ত্যু গোলরক্ষককে ফাঁকি দিয়ে বাঁ পায়ের জোরালো শটে গোল দিলেন জাইমা রহমান শার্শা উপজেলা কলেজ থেকে ২৫ জন কৃতি শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা প্রদান। সংসদে এমপি আল আমিনের ৩ প্রশ্ন: সরকারের অবস্থান জানালেন শিক্ষামন্ত্রী কোটালীপাড়ায় গৃহবধূর মৃত্যু-স্বামীর বিরুদ্ধে হত্যার অভিযোগ ​নারায়ণগঞ্জে ‘ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন’ আর্জেন্টিনার সমর্থকদের বাঁধভাঙা উল্লাস সন্তান জন্ম দেওয়ার (১২) দিনের মাথায় অন্য মেয়েকে বিয়ে করলেন স্বামী কালের সাক্ষী নাসিরনগর- হরিপুর জমিদার বাড়ি পর্যটকের ভীড়ে সরগরম। গোপালগঞ্জের রঘুনাথপুর সড়ক বেহাল দুর্ভোগে হাজারো মানুষ হালুয়াঘাটে মোবাইল গেম আসক্তি তীব্র অবক্ষয়ের মুখে কিশোরেরা প্রশাসনের সহযোগিতা চায় সচেতন মহল হালুয়াঘাটের যুবক ভারতে বিএসএফের হাতে আটক পতাকা বৈঠক চলছে ফিরিয়ে আনার বিজিবির সর্বোচ্চ চেষ্টা।  আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ভালো করতে স্পোর্টিং উইকেটে খেলার বিকল্প নেই: তাওহীদ হৃদয় বালিয়াডাঙ্গীতে সামাজিক অপরাধ প্রতিরোধে পুলিশের সচেতনতামূলক সমাবেশ ‎নাসিরনগরে বিস্ফোরক মামলায় উপজেলা সেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি নির্মল গ্রেফতার ফতুল্লায় সাড়ে ১৫ কেজি গাঁজাসহ ‘ফাইটার মনির’সহ ৩ মাদক কারবারি গ্রেফতার নাসিরনগরে ‎বাজেট কার্যকরের আগেই ভোক্তাদের পকেট কাটছে অসাধু সিন্ডিকেট বিজ্ঞানচর্চার মাধ্যমে গড়ে উঠুক আগামী দিনের উদ্ভাবনী বাংলাদেশ দিনাজপুর চিরিরবন্দরের দুই মেধাবী তরুণের জাতীয় পর্যায়ে সাইবার নিরাপত্তায় গৌরবময় অংশগ্রহণ ‎নাসিরনগরে অটোরিক্সা চার্জ দিতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে অটো চালকের মৃত্যু নাসিরনগরে উন্নয়ন কাজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনের উদ্বোধন করেন এম এ হান্নান এমপি নাসিরনগরে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে গবাদিপশু সহ ৩টি বসতভিটা পুড়ে ছাই। পাবনায় মাদকদ্রব্য সেবনের অভিযোগে এক ব্যক্তিকে ২১ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড কাঙ্ক্ষিত স্বপ্নপূরণে সরাইল – নাসিরনগর – হবিগঞ্জ আঞ্চলিক মহাসড়ক। কেরানীগঞ্জে ইনোভেশন আইডিয়া মেলায় নতুনদের চমক নাসিরনগরে ফুটবল খেলার জেরে দু’ পক্ষের ভয়াবহ সংঘর্ষ মানবকল্যাণ ও সামাজিক বন্ধনকে আরও সুদৃঢ় করতে হবে – সাবরিনা বিনতে আহমেদ শুভ্রা মুকসুদপুরে স্টার্টআপ সায়েন্স প্রজেক্ট ও ইনোভেশন আইডিয়া প্রদর্শনী পাবনায় প্রতারণা মামলায় বিএনপি নেতা কারাগারে পুশ-ইন ঠেকাতে মুখোমুখি বিজিবি-বিএসএফ ভারতকে একের পর এক কূটনৈতিক চিঠি বাংলাদেশের

​নারায়ণগঞ্জে ‘ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন’ আর্জেন্টিনার সমর্থকদের বাঁধভাঙা উল্লাস

​মো: আবদুল্লাহ ইবনে ওমর নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি:
প্রকাশিত: সোমবার, ১৫ জুন, ২০২৬, ৬:৪১ অপরাহ্ণ
​নারায়ণগঞ্জে ‘ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন’ আর্জেন্টিনার সমর্থকদের বাঁধভাঙা উল্লাস

রায়ণগঞ্জে ‘ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন’ আর্জেন্টিনার সমর্থকদের বাঁধভাঙা উল্লাস

​নারায়ণগঞ্জে ‘ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন’ আর্জেন্টিনার সমর্থকদের বাঁধভাঙা উল্লাস

ফুটবল উন্মাদনার নগরী নারায়ণগঞ্জে আবারও দেখা মিলল সেই পরিচিত চেনা রূপ। কোপা আমেরিকা বা বৈশ্বিক আসরে ‘ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন’ আর্জেন্টিনার গৌরবময় যাত্রা কিংবা যেকোনো বড় জয়কে উদ্‌যাপন করতে শীতলক্ষ্যার পাড়ে জড়ো হয়েছিলেন হাজারো আলবিসেলেস্তে সমর্থক। প্রিয় দলের শ্রেষ্ঠত্ব ধরে রাখার আনন্দে নারায়ণগঞ্জ যেন সেজেছিল এক টুকরো বুয়েনস আইরেসে।

​আজ বিকেলে শহরের প্রাণকেন্দ্র চাষাঢ়া মোড় থেকে আর্জেন্টিনার সমর্থকদের উদ্যোগে এক বিশাল আনন্দ মিছিল বের করা হয়। মিছিলটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে।

 

মিছিলে অংশ নেওয়া শত শত তরুণের পরনে ছিল আর্জেন্টিনার চিরচেনা আকাশী-সাদা জার্সি। কারও হাতে ছিল বিশালাকার জাতীয় পতাকা, আবার কেউ কেউ প্লাস্টিকের রেপ্লিকা ট্রফি উঁচিয়ে ধরে “মেসি-মেসি” ও “ডিয়েগো” স্লোগানে পুরো শহর মুখরিত করে তোলেন। ড্রাম, বাঁশি আর ভুভুঝেলার আওয়াজে চাষাঢ়া, ২ নম্বর রেলগেট এবং আশপাশের এলাকাগুলোতে এক উৎসবমুখর পরিবেশের সৃষ্টি হয়।

 

মিছিলে অংশ নেওয়া এক নিষ্ঠাবান আর্জেন্টিনা সমর্থক উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে বলেন, “আমরা শুধু চ্যাম্পিয়ন নই, আমরা ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন! নারায়ণগঞ্জ সবসময়ই ফুটবল ভালোবাসে, আর আর্জেন্টিনার জন্য আমাদের আবেগ সবসময়ই আলাদা। প্রিয় দলের এই আধিপত্য ধরে রাখা আমাদের জন্য সবচেয়ে বড় আনন্দের।”

​আরেক সমর্থক জানান, জয়-পরাজয় যাই হোক না কেন, বিশ্বমঞ্চে আর্জেন্টিনার এই গৌরব ধরে রাখার উদ্‌যাপন চলতেই থাকবে।

বিশাল এই আনন্দ মিছিলকে কেন্দ্র করে যাতে কোনো ধরনের অপ্রীতিকর পরিস্থিতি বা যানজটের সৃষ্টি না হয়, সেজন্য সমর্থকদের পাশাপাশি স্থানীয় স্বেচ্ছাসেবকদেরও বেশ সক্রিয় দেখা গেছে। উৎসবমুখর ও শান্তিপূর্ণভাবেই মিছিলটি শেষ হয়।

​জেলাজুড়ে ফুটবলপ্রেমীদের এমন উন্মাদনা আবারও প্রমাণ করল, দূর লাতিন আমেরিকার ফুটবল দলটির প্রতি নারায়ণগঞ্জের মানুষের ভালোবাসা কতটা গভীর ও চিরসবুজ।

ভূরুঙ্গামারীতে ফ্যানের সুইচ অন করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে নারী ইউপি সদস্যের ম*র্মা*ন্তিক মৃ*ত্যু

মোঃ হাসান মাহমুদ জয় কুড়িগ্রাম
প্রকাশিত: সোমবার, ১৫ জুন, ২০২৬, ১১:৩৯ অপরাহ্ণ
ভূরুঙ্গামারীতে ফ্যানের সুইচ অন করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে নারী ইউপি সদস্যের ম*র্মা*ন্তিক মৃ*ত্যু

ভূরুঙ্গামারীতে ফ্যানের সুইচ অন করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে নারী ইউপি সদস্যের ম*র্মা*ন্তিক মৃ*ত্যু

কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারী উপজেলায় ফ্যানের সুইচ অন করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে রুমানা বেগম কমলা (৩৮) নামে এক নারী ইউপি সদস্যের মর্মান্তিক মৃ*ত্যু হয়েছে।

 

সোমবার (১৫ জুন) দুপুরে উপজেলার আন্ধারিঝাড় ইউনিয়নের চর ধাউরারকুটি গ্রামে এ দুর্ঘটনা ঘটে। নি*হত রুমানা বেগম কমলা ওই গ্রামের মুকুল হোসেন চকলেটের স্ত্রী এবং আন্ধারিঝাড় ইউনিয়ন পরিষদের ৭, ৮ ও ৯ নম্বর ওয়ার্ডের সংরক্ষিত আসনের সদস্য ছিলেন।

 

পরিবারের বরাত দিয়ে ইউপি সদস্য আব্দুর রাজ্জাক জানান, দুপুরে নিজ ঘরে ফ্যানের সুইচ দিতে গেলে হঠাৎ তার হাত সুইচ বোর্ডে আটকে যায়। এতে তিনি বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হন এবং ঘটনাস্থলেই মা*রা যান।

 

আন্ধারিঝাড় ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জাবেদ আলী মণ্ডল ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, ঘটনাটি অত্যন্ত দুঃখজনক। তার মৃ*ত্যুতে এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

 

এ বিষয়ে ভূরুঙ্গামারী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আজিম উদ্দিন বলেন, “আমি জরুরি কাজে কুড়িগ্রামে অবস্থান করছি। বিষয়টি এখনও আনুষ্ঠানিকভাবে জানানো হয়নি। খোঁজখবর নেওয়া হচ্ছে।”

 

রুমানা বেগম কমলার আকস্মিক মৃ*ত্যুতে পরিবার, স্বজন এবং এলাকাবাসীর মধ্যে গভীর শোকের সৃষ্টি হয়েছে।

গোলরক্ষককে ফাঁকি দিয়ে বাঁ পায়ের জোরালো শটে গোল দিলেন জাইমা রহমান

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: সোমবার, ১৫ জুন, ২০২৬, ১১:২৭ অপরাহ্ণ
গোলরক্ষককে ফাঁকি দিয়ে বাঁ পায়ের জোরালো শটে গোল দিলেন জাইমা রহমান

গোলরক্ষককে ফাঁকি দিয়ে বাঁ পায়ের জোরালো শটে গোল দিলেন জাইমা রহমান

 

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের কন্যা জাইমা রহমানের ফুটবল প্রতিভা ও ক্রীড়াসুলভ মনোভাবের বিষয়টি সবারই জানা। সম্প্রতি জাইমার ভূয়সী প্রশংসা করে খেলাধুলার প্রতি আগ্রহ এবং তার ফুটবল ক্যারিয়ারের অজানা কিছু তথ্যও সামনে এনেছিলেন যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী আমিনুল হক।

 

এবার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে জাইমা রহমানের ফুটবল খেলার একটি ভিডিও। ভাইরাল সেই ভিডিওতে দেখা যায়, গোলবারের সামনে ডি-বক্সের কাছাকাছি অবস্থানে থাকা এক নারী ফুটবলারের কাছ থেকে বল পান তিনি। এরপর চমৎকার দক্ষতায় বল নিয়ন্ত্রণ করে আবারও পাস আদান-প্রদানের মাধ্যমে সামনে এগিয়ে যান। একপর্যায়ে গোলরক্ষককে ফাঁকি দিয়ে বাঁ পায়ের জোরালো শটে বল জালে জড়ান জাইমা রহমান।

 

তার নিখুঁত বল নিয়ন্ত্রণ, দ্রুত সিদ্ধান্ত নেওয়ার সক্ষমতা এবং দৃষ্টিনন্দন গোল দেখে রীতিমতো মুগ্ধ-বিমোহিত নেটিজেনরা। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে অনেকেই তার খেলোয়াড়সুলভ মনোভাব ও ফুটবল দক্ষতার প্রশংসা করছেন। ভিডিওটি ইতোমধ্যে ব্যাপকভাবে ছড়িয়ে পড়েছে এবং প্রশংসায় ভাসছেন তিনি।

 

এর আগে দেশের ক্রীড়া অবকাঠামো ও প্রশিক্ষণ কার্যক্রম সম্পর্কে ধারণা নিতে বাংলাদেশ ক্রীড়া শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বিকেএসপি পরিদর্শন করেন ব্যারিস্টার জাইমা রহমান। আজ সোমবার সকাল ১০টার দিকে তিনি সাভারের শিমুলিয়ায় অবস্থিত বিকেএসপিতে পৌঁছান এবং দিনব্যাপী সেখানে অবস্থান করেন। এ সময় তিনি প্রতিষ্ঠানের বিভিন্ন ক্রীড়া ভেন্যু ঘুরে দেখেন, প্রশিক্ষণ কার্যক্রম সম্পর্কে খোঁজখবর নেন এবং ক্রীড়াবিদদের বিভিন্ন প্রদর্শনী উপভোগ করেন।

 

দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান ঘটিয়ে গত বৃহস্পতিবার থেকে শুরু হয়েছে ফুটবল বিশ্বের সবচেয়ে মর্যাদাপূর্ণ ও জাঁকজমকপূর্ণ আসর ফিফা বিশ্বকাপের। বিশ্বকাপ ঘিরে যখন গোটা দুনিয়া উন্মাদনায় মত্ত তখন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক পোস্টে নিজের পছন্দের দল সম্পর্কে ইঙ্গিত দেন জাইমা রহমানও। বিশ্বকাপ শুরুর একদিন আগে নিজের ফেসবুক স্টোরিতে ব্রাজিল জাতীয় ফুটবল দলের একটি পুরোনো ছবি শেয়ার করে তিনি ক্যাপশনে লেখেন, ‘আপনারা কি রেডি?’

 

স্টোরিটি প্রকাশের পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নানা আলোচনা শুরু হয়। অনেকের ধারণা, জাইমা রহমান ব্রাজিল ফুটবল দলের সমর্থক হতে পারেন। বিশেষ করে ব্রাজিল-সম্পর্কিত ছবি ও সংগীত ব্যবহারের বিষয়টি এই জল্পনাকে আরও উসকে দিয়েছে। অনেকের মতে, জাইমা রহমানের এই স্টোরিটিকে ব্রাজিল সমর্থকদের প্রতি শুভকামনা ও উৎসাহের বার্তা হিসেবে দেখা যেতে পারে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পোস্টটি বেশ সাড়া ফেলে। যদিও ব্রাজিল নিজেদের প্রথম ম্যাচে শক্তিশালী মরক্কোর সঙ্গে ১-১ গোলে ড্র করে বিশ্বকাপের মিশন সূচনা করে।

শার্শা উপজেলা কলেজ থেকে ২৫ জন কৃতি শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা প্রদান।

আল মুজাহিদ (যশোর)
প্রকাশিত: সোমবার, ১৫ জুন, ২০২৬, ১১:০২ অপরাহ্ণ
শার্শা উপজেলা কলেজ থেকে ২৫ জন কৃতি শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা প্রদান।

শার্শা উপজেলা কলেজ থেকে ২৫ জন কৃতি শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা প্রদান।

শার্শা উপজেলা কলেজ থেকে ২৫ জন কৃতি শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা প্রদান।

যশোরের শার্শা উপজেলা কলেজ হতে ২৫ জন শিক্ষার্থীকে ২০২৫-২৬ শিক্ষাবর্ষে বিভিন্ন পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তির যোগ্যতা অর্জন করায় , আজ ১৫ জুন সোমবার সকাল ১০ ঘটিকার সময়
কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা প্রদান করা হয়।
উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জনাব ফজলে ওয়াহিদ, উপজেলা নির্বাহী অফিসার, শার্শা ,যশোর।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আলহাজ্ব জনাব মোঃ খায়রুজ্জামান মধু, প্রতিষ্ঠাতা, শার্শা উপজেলা কলেজ ও প্রধান উপদেষ্টা, শার্শা উপজেলা বিএনপি।
বিশেষ অতিথি হিসেবে আরো উপস্থিত ছিলেন জনাব মোঃ আব্দুর রাশেদ, সমবায় অফিসার, শার্শা,যশোর। সভাপতিত্ব করেন জনাব মোঃ হাসানুজ্জামান, অধ্যক্ষ, শার্শা উপজেলা কলেজ, শার্শা , যশোর।
উক্ত অনুষ্ঠানে পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তির যোগ্যতা অর্জনকারী শিক্ষার্থীদের হাতে সম্মাননা স্বরূপ ক্রেস্ট প্রদান করা হয়।
এবং ২৪ এর রঙে গ্রাফিতি ও চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতায় শার্শা উপজেলা কলেজ খুলনা বিভাগে তৃতীয় স্থান অর্জন করায় অংশগ্রহণকারী তিনজন শিক্ষার্থীকে সম্মাননা স্বরূপ ক্রেস্ট ও প্রত্যেককে ৫০০০ টাকা করে প্রদান করা হয়।